Республиканский штаб студенческих отрядов

Доска почета. Третий трудовой 2016

По итогам республиканского конкурса «Трудовой семестр 2016» признаны лучшими и награждены грамотами ЦК ОО «БРСМ» и ценными подарками:

студенческие отряды:

строительный отряд «Магистраль», штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения образования (далее по тексту – ШТД ПО ОО «БРСМ» УО) «Белорусский государственный университет транспорта», Гомельская область;

педагогический отряд «Горящие сердца», Березовский территориальный штаб студенческих отрядов (далее по тексту – ТШСО) ОО «БРСМ», Брестская область;

сельскохозяйственный отряд «Веселые ребята» имени Героя Советского Союза В.Г.Карачуна, ПО ГУО «Хотлянская средняя школа», Узденский ТШСО ОО «БРСМ», Минская область;

сервисный отряд имени Героя Советского Союза К.Е.Ворошилова, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта», Гомельская область;

экологический отряд «Березинский биосферный заповедник» имени И.И.Гусаковского, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова» Белорусского государственного университета, г.Минск;

медицинский отряд «Медик», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Гродненский государственный медицинский университет», Гродненская область;

производственный отряд «Беларусь» имени Героя Беларуси А.И.Дубко, ТШСО Гродненского городского комитета ОО «БРСМ», Гродненская область;

педагогический отряд «НЛО» (Новый лидерский отряд) имени М.Ф.Шмырева, работавший за пределами Республики Беларусь, Витебского ОК ОО «БРСМ», Витебская область;

строительный отряд «Дружба», работавший на Минской городской молодежной стройке, ШТД ПО ОО «БРСМ» Белорусского национального технического университета, и вручить Переходящее знамя лучшего студенческого отряда.

Командиры:

Ковалевич Виктор Леонидович, командир строительного отряда «Магистраль», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта», Гомельская область;

Сивакова Мария Павловна, командир педагогического отряда «Горящие сердца», Березовский ТШСО ОО «БРСМ», Брестская область;

Алексеенко Алексей Алексеевич, командир сельскохозяйственного отряда «Яблочки-5», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», Витебская область;

Макаревич Дмитрий Сергеевич, командир сервисного отряда имени Героя Советского Союза К.Е.Ворошилова, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта», Гомельская область;

Ромбальский Игорь Вячеславович, командир экологического отряда имени В.А.Ломако, Глубокский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область;

Жуковская Инна Владимировна, командир медицинского отряда имени В.А.Леонова, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный медицинский университет», г.Минск;

Протосовицкий Василий Яковлевич, командир производственного отряда «Вертикаль» имени Героя Советского Союза П.М.Машерова, Столинский ТШСО ОО «БРСМ», Брестская область;

Москалева Виктория Валерьевна, командир сервисного отряда имени Героя Советского Союза И.Б.Катунина, работавшего за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта», Гомельский ОШСО ОО «БРСМ», Гомельская область;

Шальский Алексей Александрович, командир строительного отряда «Эврика» имени Героя Советского Союза В.И.Еронько, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область.

комиссары:

Ковшик Александр Леонидович, комиссар строительного отряда «Магистраль», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта», Гомельская область;

Карлашова Екатерина Алексеевна, комиссар педагогического отряда имени Героя Советского Союза Полины Гельман и Галины Докутович, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Гомельский государственный колледж имени Л.С.Выготского», Гомельская область;

Трущенко Владимир Васильевич, комиссар сельскохозяйственного отряда «Яблочки-5», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», Витебская область;

Ахба Александр Игоревич, комиссар сервисного отряда имени К.Г.Владимирова, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Могилевский государственный университет продовольствия», Могилевская область;

Кононович Алеся Вячеславовна, комиссар экологического отряда «Березинский биосферный заповедник» имени И.И.Гусаковского, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова» Белорусского государственного университета, г.Минск;

Юрейчук Александр Сергеевич, комиссар медицинского отряда «Клиника», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Гомельский государственный медицинский университет», Гомельская область;

Хоружик Евгения Сергеевна, комиссар производственного отряда «Беларусь» имени Героя Беларуси А.И.Дубко, ТШСО Гродненского городского комитета ОО «БРСМ», Гродненская область;

Чунаева Юлия Владимировна, комиссар педагогического отряда «НЛО» (Новый лидерский отряд) имени Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева, работавшего за пределами Республики Беларусь, Витебского ОК ОО «БРСМ», Витебская область;

Моштыль Максим Анатольевич, комиссар строительного отряда «Эврика» имени Героя Советского Союза В.И.Еронько, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область.

«Лучший штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения образования»:

штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» Белорусского национального технического университета;

штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» УО «Могилевский государственный политехнический колледж», Могилевская область

«Лучший территориальный штаб студенческих отрядов районной, городской организации ОО «БРСМ»:

ТШСО Полоцкой РО ОО «БРСМ»

«Лучший территориальный штаб студенческих отрядов городской организации ОО «БРСМ»» (в номинации принимают участие городские комитеты ОО «БРСМ» городов с населением более 100 тысяч жителей):

ТШСО Гомельской ГО ОО «БРСМ»

«Лучший областной (Минский городской) штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ»:

Гродненский ОШСО

Лучший отряд Всебелорусской молодежной стройки:

строительный отряд имени Героя Советского Союза В.И.Еронько, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область.

Принимающие организации:

Открытое акционерное общество «Гроднопромстрой» (генеральный директор – Вагабов Абдулвагаб Исакович), Гродненская область (Переходящее знамя лучшей принимающей организации);

филиал открытого акционерного общества «Строительный трест №8» г.Островец (начальник филиала Сацута Павел Николаевич), Брестская область;

республиканское унитарное предприятие «Толочинский консервный завод» (директор Анюховский Анатолий Васильевич), г.Толочин, Витебская область;

региональный центр тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого» (начальник центра Глазунов Владимир Иванович), Гомельская область;

общество с ограниченной ответственностью «СНЕКПРО» (директор Вронский Дмитрий Анатольевич), Минская область;

республиканское унитарное предприятие «Белпочта» (и.о.генерального директора Скрипчик Елена Анатольевна), г.Минск.

Доска почета. Третий трудовой 2015

По итогам республиканского конкурса «Трудовой семестр 2015» признаны лучшими и награждены грамотами ЦК ОО «БРСМ» и ценными подарками:

студенческие отряды:

строительный отряд «Магистраль», штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения образования (далее по тексту – ШТД ПО ОО «БРСМ» УО) «Белорусский государственный университет транспорта», Гомельская область;

сельскохозяйственный отряд «Веселый улей» ПО ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка», Слуцкий ТШСО ОО «БРСМ», Минская область;

сервисный отряд «Выбор» имени Героя Советского Союза П.М.Машерова, Столинский ТШСО ОО «БРСМ», Брестская область;

педагогический отряд «НЛО» (Новый лидерский отряд) имени М.Ф.Шмырева, Витебского ОК ОО «БРСМ», Витебская область;

экологический отряд имени Героя Советского Союза С.М.Черепнева, Лиозненский ТШСО, Витебская область;

строительный отряд имени В.М.Зубца, работавший за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия», Могилевская область;

студенческий строительный отряд «Эврика» имени Героя Советского Союза В.И.Еронько, работавший на Белорусской атомной электростанции, объектам строительства которой присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет», и вручить Переходящее знамя лучшего студенческого отряда.

Командиры:

Пильник Петр Леонидович, командир строительного отряда «70 лет Победы», штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» Белорусского национального технического университета, г.Минск;

Клемятенко Андрей Александрович, командир сельскохозяйственного отряда «Энергия-3» имени А.К.Горовца, Полоцкий территориальный штаб студенческих отрядов, Витебская область;

Самуленков Владимир, командир педагогического отряда «Ветразь», штаба трудовых дел Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка, г.Минск;

Ангур Александр Михайлович, командир экологического отряда «Березинский биосферный заповедник» имени И.И.Гусаковского, штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» УО «Международный государственный экономический университет им.А.Д.Сахарова», г.Минск;

Москалева Виктория Валерьевна, командир сервисного отряда имени Героя Советского Союза И.Б.Катунина, работавшего за пределами Республики Беларусь, штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта», Гомельский областной штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ», Гомельская область;

Лисиченок Николай Олегович, командира студенческого строительного отряда «Эврика» имени Героя Советского Союза В.И.Еронько, работавшего на Белорусской атомной электростанции, объектам строительства которой присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область.

Комиссары:

Крупенич Максим Александрович, комиссар строительного отряда «70 лет Победы», штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» Белорусского национального технического университета, г.Минск;

Шунькин Антон Николаевич, комиссар сельскохозяйственного отряда имени Н.В.Караульного, штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ»УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия», Могилевская область;

Еленская Анастасия, комиссар педагогического отряда «Новый лидерский отряд» имени М.Ф.Шмырева, Витебского областного штаба студенческих отрядов ОО «БРСМ»;

Астапенко Валентина Михайловна, комиссар сервисного отряда «Абитуриент», Гомельский территориальный штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ», Гомельская область;

Ульянов Роман Владимирович, комиссар экологического отряда имени Героя Советского Союза С.М.Черепнева, Лиозненский территориальный штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ», Витебская область;

Алампиева Екатерина Игоревна, комиссар сервисного отряда имени Героя Советского Союза И.Б.Катунина, работавшего за пределами Республики Беларусь, штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта», Гомельский областной штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ», Гомельская область;

Бословяк Андрей Сергеевич, комиссар студенческого строительного отряда «Эврика» имени Героя Советского Союза В.И.Еронько, работавшего на Белорусской атомной электростанции, объектам строительства которой присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область.

«Лучший штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения образования»:

Штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» УО «Гродненский государственный университет им.Я.Купалы», Гродненская область;

«Лучший территориальный штаб студенческих отрядов районной, городской организации ОО «БРСМ»:

Щучинский территориальный штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ»;

«Лучший территориальный штаб студенческих отрядов городской организации ОО «БРСМ»» (в номинации принимают участие городские комитеты ОО «БРСМ» городов с населением более 100 тысяч жителей):

Гомельский территориальный штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ»;

«Лучший областной (Минский городской) штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ»:

Гомельский областной штаб студенческих отрядов;

Принимающие организации:

Открытое акционерное общество «Хотилы-Агро» (директор – Криштафович Вячеслав Иосифович), г.Поставы, Витебская область;

Коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский» (директор – Жигарь Олег Николаевич), г.Калинковичи, Гомельская область;

Глусский сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз «Заря» (председатель – Бурый Леонид Александрович), г.п.Глуск, Могилевская область;

Республиканское унитарное предприятие «Белпочта» (генеральный директор – Ирина Игнатьевна Саксонович), г.Минск. 

Доска почета. Третий трудовой 2014

По итогам республиканского конкурса «Трудовой семестр 2014» на лучший студенческий отряд, признаны лучшими и награждены грамотами ЦК ОО «БРСМ» и ценными подарками:

студенческие отряды:

Строительный отряд «Дина имени Героя Советского союза Еронько В.И.» УО «Полоцкий государственный университет, г.Новополоцк;

строительный отряд «Звезда», ШТД Белорусского национального технического университета, г.Минск;

сельскохозяйственный отряд «Дети Юрьевича» УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», г. Витебск;

сервисный отряд «Алеся», ШТД УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», г.Минск;

педагогический отряд «Горящие сердца», ШТД УО «Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина», г.Брест,

педагогический отряд «НЛО (Новый лидерский отряд)» Витебского ОК ОО «БРСМ»;

экологический отряд «Березинский биосферный заповедник» имени И.И.Гусоковского, ШТД УО Международный государственный экологический университет имени А.Д.Сахарова, г.Минск;

белорусский линейный строительный отряд «Два города», работавший за пределами Республики Беларусь в составе сводного белорусско-российского студенческого строительного отряда, выезжавший в Ямало-Ненецкий автономный округ, ООО «Заполярпромгражданстрой», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область;

командиры студенческих отрядов:

Косачев Иван Григорьевич, командир строительного отряда «Арматура» Центральный ТШСО, г.Гомель;

Дылько Дмитрий Игоревич, командир сельскохозяйственного отряда имени Н.Н.Броновицкого, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», Могилевская область;

Скробова Яна Игоревна, командир педагогического отряда «Любуж» имени В.Г.Зайцева, Могилевская область;

Енджеевская Инна Ильинична, командир сервисного отряда «БЕЛАРУСЬ» имени Героя Беларуси А.И.Дубко, Гродненская область

Зыков Артем Викторович, командир отряда «Два города», работающего за пределами Республики Беларусь, УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область;

Сорокин Илья Сергеевич, командир строительного отряда им. Марата Казея, работавшего на ВМС (ОМС), ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта», г.Гомель;

комиссары студенческих отрядов:

Нехай Юрий Николаевич, комиссар строительного отряда «Гранит», ШТД ПО ОО «БРСМ» ф-ла УО «Белорусский государственный технологический университет» «Бобруйский государственный лесотехнический колледж», Могилевская область;

Барановский Александр Викторович, комиссар сельскохозяйственного отряда «Дети Юрьевича», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», Витебская область;

Еленская Анастасия Александровна, комиссар отряда «НЛО (Новый лидерский отряд)», Витебского ОШСО ОО «БРСМ»;

Розум Николай Андреевич, комиссар отряда «Два города», работающего за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет»;

Бирюков Александр Александрович, комиссар строительного отряда, работающего на ВМС (ОМС), «Двина» им.Героя Советского Союза В.И.Еронько, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет»;

лучший территориальный штаб студенческих отрядов районной организации ОО «БРСМ»:

Поставский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область;

лучший территориальный штаб студенческих отрядов городской организации ОО «БРСМ» (города стотысячники):

Гомельский ТШСО ОО «БРСМ»;
лучший штаб по привлечению денежных средств на развитие студотрядовского движения:

Минский городской штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ»;

принимающие организации:

Открытое акционерное общество «Гомельпромстрой» (Генеральный директор – Фридкин Ефим Аркадьевич);

Унитарное дочернее предприятие «Гродненский консервный завод», Гродненская область;

Закрытое акционерное общество «Атлант» (генеральный директор — Шумило Виктор Степанович), г.Минск;

Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Радуга-Свет» (директор – Заяц Андрей Михайлович), Минская область;

Общество с ограниченной ответственностью «Снекпро» (директор – Ермоленко Андрей Вячеславович), Минская область;

Государственное унитарное коммунальное дочернего строительного предприятия «Костюковичская передвижная механизированная колонна № 260» (начальник – Ермашкевич Петр Васильевич), Могилевская область.

Лучшим в республики в 5-ый раз стал Витебский областной штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ»:

Командир – Новикова Юлия Александровна

Комиссар – Маковецкая Ольга Александровна.

Доска почета. Третий трудовой 2013

По итогам республиканского конкурса «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд и на лучшую организацию, принимающую студенческий отряд, признаны лучшими и награждены грамотами ЦК ОО «БРСМ» и ценными подарками:

студенческие отряды:

строительный отряд «Беркут», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Витебский государственный технологический университет», Витебская область;

сельскохозяйственный отряд «Ветер», Столинский ТШСО ОО «БРСМ», Брестская область;

сервисный отряд «Беларусь» имени А.И.Дубко, Гродненский ТШСО ОО «БРСМ»;

педагогический отряд «НесКо», Несвижский ТШСО ОО «БРСМ», Минская область;

экологический отряд «Березинский», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Международный государственный экологический университет им.А.Д.Сахарова», г.Минск;

белорусский линейный строительный отряд «Два города», работающий за пределами Республики Беларусь в составе сводного белорусско-российского студенческого строительного отряда на Всероссийской студенческой стройке «Бованенково», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область;

командиры студенческих отрядов:

Буйницкий Антон Александрович, командир строительного отряда «Эврика» ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область;

Ламеко Вероника Александровна, командир сельскохозяйственного отряда «Брилево», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации», Гомельская область;

Ядловская Лариса Николаевна, командир педагогического отряда «Лира», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный педагогический университет им.М.Танка», г.Минск;
Гринкевич Анастасия Васильевна, командир экологического «Славия», УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации», Гомельская область;

Енджеевская Ирина Ильинична, командир сервисного отряда «Беларусь», Гродненский ТШСО ОО «БРСМ», Гродненская область;

Полторжицкая Диана Александровна, командир отряда «Лазурный», работавшего за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации», совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»;

комиссары студенческих отрядов:

Березнева Александра Владимировна, комиссар педагогического отряда «НесКо», Несвижский ТШСО ОО «БРСМ», Минская область;

Шалыгина Ирина Петровна, комиссар сервисного отряда, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Могилевский государственный университет продовольствия», Могилевская область;

штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» Белорусский национальный технический университет, г. Минск;

территориальные штабы студенческих отрядов:

Оршанский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область;

Новополоцкий ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область;

Могилевский ТШСО ОО «БРСМ», Могилевская область;

специальная номинация – штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ» по организации выездных отрядов, работавших за пределами Республики Беларусь:

Гомельский ОШСО.

наниматели:

Открытое акционерное общество «Стройтрест № 8» (генеральный директор Водчиц Михаил Васильевич), Брестская область;

ДКУСП «Миорская ПМК № 55» (директор Бриль Валерий Николаевич), Витебская область;
Коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский» (генеральный директор Борисенко Игорь Анатольевич), Гомельская область;

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Брилёво» (директор Кобрусев Аркадий Тарасович), Гомельская область;

Открытое акционерное общество «Василишки» (директор Серехан Владимир Чеславович), Гродненская область;

Унитарное дочернее предприятие «Гродненский консервный завод» (и.о. директора Литвин Сергей Владимирович), Гродненская область.

Лучшим в республике в 4-й раз стал Витебский областной штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ».

Командир – Хома Дмитрий Леонидович
Комиссар – Маковецкая Ольга Александровна

Доска почета. Третий трудовой 2012

По итогам республиканского конкурса «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд и на лучшую организацию, принимающую студенческий отряд, признаны лучшими и награждены грамотами ЦК ОО «БРСМ» и ценными подарками:

студенческие отряды:

строительный отряд «Ударник», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область;

сельскохозяйственный отряд «Брилево», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет потребительской кооперации», Гомельская область;

педагогический отряд «СЛОН», Витебский ОШСО ОО «БРСМ»;
педагогический отряд «Ветразь», Белорусский государственный педагогический университет им.М.Танка», г.Минск;

сервисный отряд «Беларусь» имени А.И.Дубко, Гродненский ТШСО ОО «БРСМ»;

экологический отряд «БЭМС», Смолевичский ТШСО ОО «БРСМ» Минская область;

строительный отряд имени А.А.Петруковича, работавший за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»;

командиры студенческих отрядов:

Ровда Сергей Васильевич, командир строительного отряда Белорусского национального технического университета, г.Минск;

Мозоль Виталий Михайлович, командир сельскохозяйственного отряда «Брилево», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации», Гомельская область;

Столярова Мария Геннадьевна, командир педагогического отряда «Радуга», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Оршанский колледж «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», Витебская область;
Енджеевская Ирина Ильинична, командир сервисного отряда «Беларусь» имени А.И.Дубко, Гродненский ТШСО ОО «БРСМ», Гродненская область;

Гайкевич Виолетта Вячеславовна, командир экологического имени З.Самсоновой, Калинковичский ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область;

Романенко Виктория Владимировна, командир отряда, работавшего за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»;

штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», г. Горки, Могилевская область;

территориальные штабы студенческих отрядов:

Шарковщинский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область;

Оршанский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область;

Витебский ТШСО ОО «БРСМ»;

наниматели:

СПК «Ольговское» (председатель Надирашвили Демико Шотаевич), Витебская область;

УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» (начальник Оршанской дистанции гражданских сооружений Петрашкевич Сергей Александрович), Витебская область;

Витебское РУПЭ «Витебскэнерго» (директор филиала «Весна-энерго» Троицкая Валентина Стефановна), Витебская область;

КУП «Коммунальник Калинковичский» (генеральный директор Борисенко Игорь Анатольевич), Гомельская область;

ООО «Трест Тындатрансстрой» (гендиректор Тацюк Марина Владимировна), Гомельская область;

УДП «Гродненский консервный завод» (директор Голец Дмитрий Генрихович), Гродненская область;
ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» (генеральный директор Предко Юрий Иванович), Могилевская область;

СПК «Зарянский» (председатель Мятликов Иван Иванович), Могилевская область.
Лучшим в республике в 3-й раз стал Витебский областной штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ».

Командир – Хома Дмитрий Леонидович
Комиссар – Маковецкая Ольга Александровна

Доска почета. Третий трудовой 2011

По итогам республиканского конкурса «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд и на лучшую организацию, принимающую студенческий отряд, признаны лучшими и награждены грамотами ЦК ОО «БРСМ» и ценными подарками:

строительный отряд имени А.Н.Быкова, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», г.Минск;

строительный отряд «Бригантина», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Брестский государственный технический университет», Брестская область;

сельскохозяйственный отряд имени Л.Н.Пунтуса, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», Могилевская область;

сельскохозяйственный отряд «Беларусь», Гродненский ТШСО ОО «БРСМ»;

педагогический отряд «СЛОН», Витебский ОШСО ОО «БРСМ»;

педагогический отряд «Неско», Несвижский ТШСО ОО «БРСМ», Минская область;

сервисный отряд «Проводники», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта», Гомельская область;

сервисный IT-отряд, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», г.Минск;

экологический отряд «Волма», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Международный государственный экологический университет им.А.Д.Сахарова», г.Минск;

строительный отряд «Олимпийская победа», работающий за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»;

отряд переводчиков «LINGUA» (Лингва), ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина», Брестская область.

Сазанков Артем Николаевич, командир строительного отряда имени А.М.Василевского ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусско-Российский университет», Могилевская область;

Юргель Наталья Игоревна, командир сельскохозяйственного отряда «КУПЦОВЪ-II», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Глубокский государственный профессиональный лицей», Витебская область;

Пашкевич Ирина Васильевна, командир педагогического отряда «СЛОН», Витебский ОШСО ОО «БРСМ», Витебская область;

Ярошук Юлия Николаевна, командир педагогического отряда «Звезда», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина», Брестская область;

Кечко Кристина Руслановна, командир экологического отряда имени Героя Советского Союза Зинаиды Самсоновой, Калинковичский ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область;

Желванова Екатерина Сергеевна, командир сервисного отряда Ушачского ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область;

Романенко Виктория Владимировна, командир строительного отряда имени А.А.Петруковича, работавшего за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта», Гомельская область;

штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», г.Горки, Могилевская область;

штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» Белорусского национального технического университета, г. Минск;

Лепельский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область;

Полоцкий ТШСО Полоцкого ГК ОО «БРСМ», Витебская область;

ОАО «Строительный трест № 25» г.Барановичи (генеральный директор Куркин Василий Михайлович), Брестская область;

ЧУП «Калинковичское зверохозяйство Белкоопсоюза» (директор Гарист Михаил Михайлович), Гомельская область;

ЧУПП «Прометей» г.Горки (начальник Федорович Анатолий Иванович), Могилевская область;

Строительное управление 122 открытого акционерного общества «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» г. Солигорск (начальник Ельшанов Денис Валентинович), Минская область;

СПК «Ольговское» (председатель Надирашвили Тимур Шотаевич), Витебская область;

Витебский областной штаб студенческих отрядов

Командир – Хома Дмитрий Леонидович
Комиссар – Маковецкая Ольга Александровна

Доска почета. Третий трудовой 2010

По итогам Республиканского конкурса на лучший студенческий отряд и на лучшего нанимателя признаны лучшими и награждены грамотами ЦК ОО «БРСМ» и ценными подарками:

строительный отряд имени П.И. Романова (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусско-Российский университет», Могилевская область);

сельскохозяйственный отряд «Друзья» (Пуховичский ТШСО ОО «БРСМ», Минская область)
педагогический отряд «СЛОН» (Витебский ОШСО ОО «БРСМ»);

педагогический отряд «Ветразь» (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный педагогический университет им.М.Танка», г.Минск);

сервисный «IT-отряд» (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», г. Минск);

экологический отряд «Лесоводы» (Городокский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область);

сводный строительный отряд ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «БелГУТ», работающий за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»;

сервисный отряд «Швейное производство», работающий по договорам с Управлением по труду, занятости и социальной защите районных, городских, областных исполнительных комитетов, (Дубровенский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область);

командир строительного отряда «Академия» Ларченко Максим Александрович (Витебский ТШСО ОО «БРСМ»),

командир сельскохозяйственного отряда имени Ф.А. Угначева Денисова Анастасия Сергеевна (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», Могилевская область);

командир педагогического отряда «Ветразь» Комаровский Александр Станиславович (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный педагогический университет им.М.Танка», г.Минск);

командир сводного сервисного отряда «Беларусь» Енджеевская Инна Ильинична (Гродненский ТШСО ОО «БРСМ», Гродненская область);

командир экологического отряда Лагутик Андрей Николаевич (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы», Гродненская область);

командир сервисного отряда «Белая Русь», работавшего за пределами Республики Беларусь Пономаренко Ирина Васильевна (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»);

командир отряда «Пралеска», работавшего по договорам с Управлением по труду, занятости и социальной защите районных, городских, областных исполнительных комитетов Федорова Екатерина Александровна (Калинковичский ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область);

комиссар строительного отряда «Ритм» Царик Алексей Михайлович (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Витебского государственного технологического университета», Витебская область);

комиссар сельскохозяйственного отряда «Днепровский рубеж» Тарасеня Юрий Николаевич (ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область);

комиссар линейного педагогического отряда «Новое поколение» сводного педагогического отряда им.Д.Гвишиани Кондратюк Анна Степановна (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина», Брестская область);

Побудей Татьяну Анатольевну, комиссара сервисного отряда «Беларусь», Гродненский ТШСО ОО «БРСМ»;
комиссар экологического отряда имени К. Ермилова Герасименко Александр Сергеевич (Калинковичский ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область);

комиссар сервисного отряда «Белая Русь», работавшего за пределами Республики Беларусь Кузменков Иван Сергеевич (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»)
боец строительного отряда Запасник Илья Марьянович (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы», Гродненская область);

боец сельскохозяйственного отряда ГУО «СОШ №1 г.Скиделя» Абрамович Ксения Денисовна (Скидельский ТШСО ОО «БРСМ», Гродненская область);

боец педагогического отряда «Ветразь» Воробей Владимир Сергеевич (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный педагогический университет им.М.Танка», г.Минск);

боец сводного сервисного отряда «Беларусь» Нестеров Василий Владимирович (Гродненский ТШСО ОО «БРСМ»)
боец строительного отряда имени А.А.Петруковича, работавшего за пределами Республики Беларусь Александров Александр Владимирович (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»);

Штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»
Штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» УО «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы»
Калинковичский ТШСО ОО «БРСМ» (Гомельская область);

Оршанский ТШСО ОО «БРСМ» (Витебская область)
ОАО «Строительный трест №9, г. Витебск» (генеральный директор Козичкин Валентин Викторович

Доска почета. Третий трудовой 2009

По итогам Республиканского конкурса на лучший студенческий отряд и на лучшего нанимателя признаны лучшими и награждены грамотами ЦК ОО «БРСМ» и ценными подарками:

сводный студенческий строительный отряд «Двина», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область;

сельскохозяйственный отряд имени И.Е.Черникова, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», Могилевская область;

педагогический отряд «СЛОН», Витебский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область;

сервисный отряд «Белая Русь», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»;

экологический отряд «Бабраня» имени В.И. Ермака, Бобруйский ТШСО ОО «БРСМ», Могилевская область;

строительный отряд «Победа», работающий за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»;

педагогический отряд «Голубая стрела», работающий за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Витебский государственный педагогический университет имени П.М. Машерова», Витебская область;

сводный отряд Полоцкого ТШСО ОО «БРСМ», работающий по договорам с Управлением по труду, занятости и социальной защите районных, городских, областных исполнительных комитетов, Витебская область;

Пашкевич Ирина Васильевна, командир педагогического отряда «СЛОН», Витебский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область;
Енджеевская Инна Ильинична, командир сводного сервисного отряда «Беларусь», Гродненский ТШСО ОО «БРСМ», Гродненская область;

Шишина Янина Александровна, командир экологического отряда имени Года Родной земли, Речицкий ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область;

Бухоловцев Дмитрий Александрович, комиссар строительного отряда имени О.Ю. Шмидта, Могилевский ОК ОО «БРСМ»;
Темников Евгений Александрович, комиссар строительного отряда «Победа», работающего за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»;

Воробьев Георгий Васильевич, комиссар сельскохозяйственного отряда «Пагарынне — 2009», УО «Столинский аграрно-экономический колледж», Брестская область;

Королюн Елена Михайловна, комиссар педагогического отряда «СЛОН», Витебский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область;
Кузменков Александр Сергеевич, комиссар сервисного отряда «Белая Русь», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»;

Кашперко Александр Петрович, комиссар экологического отряда имени 65-летия освобождения Республики Беларусь, Калинковичский ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область;

Жемков Сергей Сергеевич, боец строительного отряда имени О.Ю. Шмидта, Могилевский ОШСО ОО «БРСМ»;

Карачун Василий Александрович, боец сельскохозяйственного отряда «Брилево», Центральный ТШСО ОО «БРСМ», г.Гомель;
Хадыко Ольга Сергеевна, боец педагогического отряда «СЛОН», Витебский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область;

Герасименко Александр Сергеевич, боец сервисного отряда «Пчелка», Калинковичский ТШСО ОО, Гомельская область;
Шурпо Александр Анатольевич, боец экологического отряда имени Года Родной земли, Речицкий ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область;

Воробьев Сергей Александрович, боец строительного отряда имени А.А.Петрукович, работающего за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»;

Штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» Белорусского национального технического университета, г. Минск.
Оршанский ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область.

Могилевский ТШСО ОО «БРСМ», Могилевская область

Могилевский областной штаб студенческих отрядов
Командир – Холодцова Екатерина Александровна
Комиссар – Бецковская Галина Михайловна

Доска почета. Третий трудовой 2008

По итогам Республиканского конкурса студенческих отрядов в третьем трудовом семестре 2008 года признаны лучшими:

боец строительного отряда Ивашкина Оксана Сергеевна, учащаяся ОСП «Ляховичский государственный аграрный колледж» УО «Барановичский государственный университет» (Ляховичский ТШСО ОО «БРСМ», Брестская область);

боец сельскохозяйственного отряда имени 90-летия ВЛКСМ Фурсиков Артем Вячеславович, студент УО «Белорусский государственный университет транспорта» (Речицкий ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область);

боец педагогического отряда «Полесский» Ковальчук Виктория Ивановна, студентка УО «Мозырский государственный педагогический университет» (Мозырский ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область);

боец волонтерского отряда имени В.Д. Робуля Родченко Роман Ростиславович, учащийся УО «Зябровская средняя общеобразовательная школа имени В.Д.Робуля» (Гомельский ТШСО ОО «БРСМ»);

боец сервисного отряда «IT-отряд» Журавлевич Павел Николаевич, студент УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» (Минский ГШСО ОО «БРСМ»);

боец экологического лагеря «Меридиан» Мышковский Евгений Александрович, студент УО «Белорусский государственный педагогический университет имени М.Танка» (Минский ГШСО ОО «БРСМ»);

боец строительного отряда «Два города-1», работающего за пределами Республики Беларусь, Прудников Сергей Николаевич, студент УО «Полоцкий государственный университет» (Новополоцкий ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область)
командир строительного отряда «Вымпел» Боровка Евгений Александрович, студент Белорусского государственного университета (Минский ГШСО ОО «БРСМ»);

командир сельскохозяйственного отряда «Щемыслицы» Муралевич Надежда Анатольевна, студентка Белорусского государственного университета (Минский ГШСО ОО «БРСМ»);

командир педагогического отряда «Беларусачка» Волкова Любовь Михайловна, преподаватель УО «Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка» (Минский ГШСО ОО «БРСМ»);

командир волонтерского отряда «Надежда» Кислюк Алексей Николаевич, преподаватель УО «Лунинецкий государственный профессиональный лицей приборостроения» (Лунинецкий ТШСО ОО «БРСМ», Брестская область);

командир сводного строительного отряда имени 45-летия Белорусского студотрядовского движения, работающего за пределами Республики Беларусь, Панасюк Виталий Владимирович, начальник ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет» (Новополоцкий ТШСО ОО «БРСМ», Витебская область);

командир волонтерского отряда «Дети столицы» Новик Оксана Викторовна, преподаватель УО «Белорусский государственный педагогический университет имени М.Танка» (Минский ГШСО ОО «БРСМ»);

командир сельскохозяйственного отряда «Полешуки», работающего за пределами Республики Беларусь, Кочко Виктор Михайлович, (Житковичский ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область);

комиссар строительного отряда имени О.Ю. Шмидта Исаков Сергей Сергеевич, студент ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет» (Могилевский ОШСО ОО «БРСМ»);

комиссар сельскохозяйственного отряда имени В.С. Оськина Степанов Святослав Юрьевич, студент УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого» (Новобелицкий ТШСО ОО «БРСМ», г. Гомель)
строительный отряд «Ритм-1» (ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Витебский государственный технологический университет», Витебский ОШСО ОО «БРСМ»);

строительный отряд имени О.Ю. Шмидта (ШТД ПО ОО «БРСМ» ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», Могилевский ОШСО ОО «БРСМ»);

сельскохозяйственный отряд имени В.С. Оськина (Новобелицкий ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область)
педагогический отряд «Голубая стрела» (ШТД УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова», Витебский ОШСО ОО «БРСМ»);

волонтерский отряд имени З. Космодемьянской, (Ленинский ТШСО ОО «БРСМ», г. Могилев)
сервисный отряд «Беларусь» (Гродненский ТШСО ОО «БРСМ»);

экологический лагерь «Меридиан» (Минский ГШСО ОО «БРСМ»);

строительный отряд «Амур», работающий за пределами Республики Беларусь (ШТД УО «Белорусский государственный университет транспорта» совместно с Гомельским ОШСО ОО «БРСМ»);

отряд, работающий по договорам с Управлением по труду, занятости и социальной защите районных, городских, областных исполнительных комитетов – сервисный отряд имени 90-летия ВЛКСМ (ШТД УО «Полесский государственный аграрный колледж имени В.Ф. Мицкевича», Калинковичский ТШСО ОО «БРСМ», Гомельская область)
Штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» УО «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы»;

Бобруйский территориальный штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ», Могилевская область

Витебский областной штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ»

Командир – Сидоренко Александр Петрович

Комиссар – Луговцов Александр Викторович

Витебский областной штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ»
Командир – Сидоренко Александр Петрович
Комиссар – Луговцов Александр Викторович

Доска почета. Третий трудовой 2007

По итогам Республиканского конкурса студенческих отрядов признаны лучшими и награждены грамотами ЦК ОО «БРСМ» и ценными подарками:

студенческий экологический отряд «Кобринский гамбит» (Кобринский РК ОО «БРСМ» Брестской области);

студенческий сервисный отряд «Олимп», работающий по договорам с государственным фондом содействия занятости (УО «Полесский государственный аграрный колледж» Калинковичского РК ОО «БРСМ» Гомельской области);
волонтерский отряд «Витязь» (Витебский ГК ОО «БРСМ»);

студенческий сервисный отряд им. Н.В.Галицкого (УО «Могилевский государственный университет продовольствия» Могилевского ГК ОО «БРСМ»);

студенческий педагогический отряд «Слон» (Витебский ОК ОО «БРСМ»);

студенческий сельскохозяйственный отряд им. В.С.Оськина (Новобелицкий РК Гомельской области);
студенческий строительный отряд им. О.Ю.Шмидта (ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет» Могилевского ГК ОО «БРСМ»);

студенческий строительный отряд «2 города», работающий за пределами Республики Беларусь (УО «Полоцкий государственный университет» Новополоцкого ГК ОО «БРСМ» Витебской области);

боец отряда, работающий по договорам с государственным фондом содействия занятости, Гущенко Денис, учащийся УО «Полоцкая государственная общеобразовательная средняя школа № 14» (Полоцкий ГК ОО «БРСМ», отряд по благоустройству и озеленению мемориального комплекса «Поле ратной славы»);

боец сервисного отряда Иваненко Наталья, учащаяся Капличского учебно-педагогического комплекса «Детский сад – средняя общеобразовательная школа» (Калинковичский РК ОО «БРСМ», сервисный отряд «Ювента»);
боец экологического отряда Наумкин Александр, учащийся УО «Речицкий государственный районный лицей» (Речицкий РК ОО «БРСМ», экологический отряд им. 5-летия БРСМ);

боец волонтерского отряда Гарбузова Валентина, студентка УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» (Минский ГК ОО «БРСМ», волонтерский отряд «Созвездие»);
боец педагогического отряда Адамович Дмитрий, учащийся УО «Новополоцкий государственный политехнический техникум» (Новополоцкий ГК ОО «БРСМ», педагогический отряд «Слон»);

боец сельскохозяйственного отряда Третьяков Петр, студент УО «Белорусский национальный технический университет» (Речицкий РК ОО «БРСМ» Гомельской области, сельскохозяйственный отряд им.И.В.Кулеша);

боец строительного отряда Трус Екатерина, учащаяся УО «Ляховичский государственный аграрный колледж» (Ляховичский РК ОО «БРСМ» Брестской области, строительный отряд «Зарница»);

боец студенческого отряда, работающего за пределами Республики Беларусь Порядин Дмитрий, студент УО «Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины» (Гомельский ОК ОО «БРСМ»);

командир строительного отряда «Буревестник» Вершеня Руслан, учащийся УО «Слуцкий профессионально-технический колледж перерабатывающей промышленности» (Слуцкий ГК ОО «БРСМ»);

комиссар экологического отряда «Меридиан» Мышковский Евгений, студент УО «Белорусский государственный педагогический университет им.М.Танка» (Минский ГК ОО «БРСМ»);

штаб трудовых дел УО «Белорусский национальный технический университет» (г.Минск);
Гродненский районный комитет ОО «БРСМ»;

Могилевский городской комитет ОО «БРСМ»;
наниматель — Стройтрест № 8, Генеральный директор Водчиц Михаил Васильевич (Брестская область)

Витебский областной штаб студенческих отрядов
Командир – Сидоренко Александр Петрович
Комиссар – Маковецкая Ольга Александровна