Огонь танца

Финал Республиканского молодежного танцевального марафона «Огонь танца» закружил в хореографических батлах лучшие танцевальные коллективы Беларуси. Впервые в конкурсную программу этого фестиваля, объединившего различные хореографические стили и направления, помимо номинаций «Шоу-программа», «Брейк», «Латина», «Стрит-дэнс», «Восточный танец» включены «Белорусский народный танец» и «Национальный танец».

В конкурсе всего приняло участие 38 коллективов из 7 регионов Республики Беларусь.

 

 

Итоги
Молодежного танцевального конкурса (фестиваля)
«Огонь танца — 2017» в рамках XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Номинация «Шоу-программа»
1 место – Образцовый хореографический ансамбль «Горошинка» (Минская область);
2 место – Студия эстрадного танца «V.I.P.» (Витебская область);
3 место – Образцовый театр танца «Менада» (г. Минск).

Номинация «Стрит дэнс»
1 место – Коллектив современного танца «Big family» (г. Минск);
2 место – SKY MOVE CREW (Гомельская область);
3 место – ANANKO DANCE SCHOOL (Брестская область).

Номинация «Брейк»
1 место – Школа современного танца «Адепт» (Гродненская область);
2 место – «CONQUISTADOR» (г.Минск);
3 место – Студия танца «Loco» (Витебская область).

Номинация «Национальный танец»
1 место – Танцевальный коллектив УО «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С. Выготского» (Гомельская область);
2 место – Ансамбль песни и танца «Нива» (Гродненская область).

Номинация «Cпортивная латина»
1 место – Екатерина Сацкевич, Иван Прахов (г.Минск);
2 место – Болсуновская Валерия Александровна, Кацубо Владислав Александрович (Гомельская область);
3 место – Шоу-дуэт «Престиж» (Минская область).

Номинация «Восточный танец»
1 место – Коллектив эстрадного и восточного танца DALI MAISSA (Витебская область);
2 место – танцевальный клуб «Овация» (г. Минск);
3 место – Образцовый хореографический ансамбль «Горошинка» (Минская область).

Номинация «Белорусский народный танец»
1 место – Студия эстрадного танца «Ассорти» (г. Минск);
2 место – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Дружба» (Гомельская область);
3 место – Танцевальный коллектив «Контраст» (Витебская область).