Главная   //    Направления деятельности   //    Работа с молодежью в информационном пространстве   //    Новости Работа с молодежью в информационном пространстве

Минская городская организация БРСМ определилась с кандидатами в делегаты ВНС

28 марта 2024 г.
Минская городская организация БРСМ определилась с кандидатами в делегаты ВНС

Минская городская организация БРСМ определилась с кандидатами в делегаты Всебелорусского народного собрания. В заветную двадцатку вошли лучшие студенты и курсанты, молодые инженеры и преподаватели, каждый из которых принимает активное участие в жизни общественного объединения. Их фамилии стали известны на 53-й конференции Минской городской организации БРСМ.


Белорусский республиканский союз молодежи – один из важнейших субъектов гражданского общества, обращает внимание первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов:

– Нашей организации доверена очень важная и ответственная миссия – выдвинуть своих кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания. Уже состоялись районные конференции, на очереди – областные: в ближайшие дни они пройдут в Витебске, Гродно, Бресте. Эти мероприятия показали, как много у нас патриотичных, неравнодушных, инициативных молодых людей, преданных своей стране. 

 Заместитель директора предприятия «Минскреклама», секретарь первички БРСМ Марина Грицева в 2021 году уже была делегатом ВНС, и ей удалось затронуть немало важных тем:


– Например, я выступала за поднятие возрастной планки для молодежи до 35 лет, чтобы у большего количества ребят была возможность воспользоваться преференциями, предусмотренными для молодых людей. Вопрос бурно обсуждался, но положительного ответа я не получила. Если стану делегатом, попробую предпринять новую попытку.
Хотя, не скрывает Марина, этот вопрос отошел для нее на второй план:
– Сейчас, когда в соседней стране произошла трагедия, и белорусы стали получать в мессенджерах призывы последовать примеру террористов, для меня гораздо важнее оказался вопрос безопасности, в том числе в интернете. Молодежь восприимчивая и, к сожалению, очень ведомая аудитория. Поэтому хотела бы заострить внимание на этой проблеме и вместе продумать пути ее решения.


Еще один кандидат в делегаты – ведущий экономист предприятия «Горремавтодор Мингорисполкома», секретарь первичной организации БРСМ Дмитрий Гайдук, видит свою миссию в другом:
– Меня волнует вопрос патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти. Многие важные исторические объекты находятся на балансе предприятий. Например, для «Горремавтодора» это площадь Победы в Минске. И хотя на их содержание и обслуживание отводится много средств и ресурсов, у меня есть идеи, как организовать процесс еще лучше и еще эффективнее. Если удастся войти в число делегатов ВНС, обязательно поделюсь своими мыслями.

ИД "Беларусь сегодня"