Будущие швеи и технологи набираются опыта в студотряде имени В.З.Хоружей
С 20 июля в Бобруйске стартовал третий трудовой семестр. Одними из первых к работе приступили учащиеся Бобруйского государственного технологического колледжа - их студенческий отряд имени Героя Советского Союза В.З. Хоружей начал работу в швейном цехе фабрики художественных изделий.

"С предприятием мы работаем уже не первый год. С каждым годом количество желающих растет. В этом году мы будем работать уже в два отряда - первый стартовал сейчас, второй придет в августе. У нас много направлений и предприятий, с которыми мы сотрудничаем", - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа Марина Сухая.

Ребята трудятся по своим специальностям - швеи и техники-технологи. Это отличная возможность применить знания на практике, познакомиться с реальным производством и получить первый опыт в профессии.

Студенческий отряд становится для них важным шагом в профессиональном становлении.