Олимпийские чемпионы провели зарядку для 3,5 тыс. студентов на минском стадионе "Динамо"


Участница мероприятия, представитель делегации Минской области Кристина Яскевич отметила, что все мероприятия, которые для них подготовили, очень интересные. "Время не замечается. Сегодня мы встали, казалось, холодно, но тут зарядились таким позитивом и бодростью, что хочется еще бежать и бежать и дальше участвовать во всем", - сказала она.
На "Народную зарядку" приехало руководство города, курирующее спортивную сферу, руководство БРСМ, олимпийские чемпионы и заслуженные мастера спорта - Юлия Нестеренко, Максим Недосеков, Анастасия Прокопенко и Георгий Гурциев.

"Вчера у ребят была дискотека, а сегодня обязательно нужно размяться утром, чтобы быть в хорошем настроении и состоянии. Чем масштабнее, тем больше нравится людям. Они тогда сплочены, все вместе как одно целое", - сказал Максим Недосеков.

Первый секретарь Центрального комитета БРСМ Владимир Павловский отметил масштаб события. "Порядка 3,5 тыс. молодых людей сегодня собрались на стадионе "Динамо" в рамках проекта "Минск - молодежная столица…". Ребята откликнулись, присоединились к делегациям. Программа насыщенная: вчера были торжественное открытие и дискотека. А сегодня, чтобы участники проснулись и были настроены на второй день, - "Народная зарядка". Также запланирована трудовая акция в парке Народного единства. Участие приняли не только столичные ребята, но и из регионов - областных городов и районных центров. Они заряжаются этой атмосферой, которую в последующем донесут до молодежи своих регионов", - сказал Владимир Павловский.

Начальник главного управления спорта Мингорисполкома Максим Воропай отметил простоту и открытость олимпийских чемпионов. "Все абсолютно простые ребята, и они своим примером показывают, что нужно вести здоровый и активный образ жизни. Все ребята довольно позитивные, они только за проведение таких мероприятий и готовы участвовать", - рассказал он.

Завершилось мероприятие развертыванием 12-метрового Государственного флага Республики Беларусь.
Участникам проекта еще предстоит трудовая акция на объекте строительства Национального исторического музея и разговор на равных, в котором примут участие представители органов власти.
Источник: Белта