Главная   //    Направления деятельности   //    Волонтерское движение БРСМ "Доброе Сердце"   //    Новости Волонтерское движение БРСМ "Доброе Сердце"

Активисты БРСМ помогают с уборкой снега пожилым жителям

10 января 2026 г.
Активисты БРСМ помогают с уборкой снега пожилым жителям
В рамках республиканской благотворительной акции «Цепочка добра» волонтеры первичных организации ОО «БРСМ» ВГУ имени П.М. Машерова и ВГТУ выехали на уборку снега к пожилым витебчанкам. Необходимую информацию заранее получили в ТЦСОН Железнодорожного района и держали связь с социальными работниками.

– Пожилые женщины очень ждали нашу помощь, — рассказала первый секретарь первичной организации ОО «БРСМ» ВГУ имени П. М. Машерова Ольга Кошталева. — Снегом были заметны большие территории, ребята много времени потратили на расчистку участков перед частными домами, возле хозяйственных построек, которыми пользуются хозяева. Наши волонтеры разблокировали заваленные снегом входные двери в домах витебчанок, выпустили на улицу их домашних животных. Мы побеседовали с Ульяной Лапуховой, Верой Кублицкий, Надеждой Архипенко, Любовью Носик, вручили им подарки от молодежной первички университета, расспросили, чем еще сможем помочь. Хозяйки дома благодарили нас за уборку снега, угощали конфетами. Часть из бабушек одиноко проживающие, они получают помощь и поддержку соцработников, у некоторых дети проживают далеко и не могут в связи с работой приехать.

Ольга Кошталева отметила: все ребята прочувствовали, как важно приходить на помощь одиноким людям и не оставаться равнодушными в непростой период для жителей города.

Акция «Цепочка добра» в областном центре продолжается. Молодые лидеры БРСМ оперативно реагируют на звонки граждан и выезжают к ним для расчистки придомовых территорий.

Источник: vitbichi.by